Подготовка к пожароопасному периоду

УВАЖАЕМЫЕ ОДНОСЕЛЬЧАНЕ! В настоящее время проводятся комплекс мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2020 года. В этой связи просим вас проверить наличие и исправность первичных средств пожаротушения: емкостей с запасом воды, лопат, метел, топоров, грабель. Своевременно уберите от мусора и растительных остатков свои приусадебные участки и прилегающую к ним территорию.

НЕ ДОПУСТИ!!!

Определены лучшие чтецы в Бобровском районе 20 февраля в Боброве состоялся II этап районного молодежного конкурса художественного слова, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он проводился в рамках областной поэтической эстафеты “Мы о войне стихами говорим”. В нем приняли участие 18 лучших чтецов Бобровского района. 1-е место заняла Юлия Строганова (Сухо-Березовский СДК), 2-е - Дарья Филимонова (Шишовский СДК), 3-е - Николай Гущин (Юдановский СДК). Победители награждены дипломами лауреатов и призами - сборниками стихов самодеятельных поэтов Бобровского района. Ребята представят наш район в областном этапе конкурса, который пройдет 31 марта 2020 года в Воронеже.

“Самое главное - люди”

“Самое главное - люди” 18 февраля главы сельских поселений Бобровского района отчитались о проделанной работе в 2019 году и задачах на 2020 г. Основные проблемы, с которыми они сталкиваются на местах - сложная демографическая ситуация, когда людей умирает больше, чем рождается и отток рабочей силы. При этом и переезжать в деревню никто особо не спешит. Анатолий Балбеков, глава администрации Бобровского муниципального района на этот счет заметил: - В следующем году у нас в районе намечается создание более тысячи рабочих мест. В ближайшие три года - уже свыше трех с половиной тысяч. Люди - самое главное. У кого они имеются, там все будет хорошо. - В Боброве все есть для того, чтобы поступально развиваться, удерживать лидирующее положение, и с вас надо брать пример, - заметил Виктор Калашников, руководитель мобилизационного управления правительства Воронежской области. Немало лестных слов о Боброве и районе в целом сказал Петр Семенов, депутат Воронежской областной Думы. Подытоживая встречу, Анатолий Балбеков заметил: - Когда вы обмениваетесь опытом - у каждого есть, чему поучиться. В решении задач, которые стоят перед нами, необходимы совместные усилия... И нам нужны люди. Деградация деревни идет давно. Люди не хотят жить на селе. Мы не в силах остановить этот процесс, но замедлить его можем. Первые места по итогам проделанной работы заняли следующие сельские поселения (каждое в своей группе) - Семеноалександровское, Сухоберезовское и Никольское; вторые - Коршевское, Шишовское и Октябрьское. В работе заседания также участвовал Владимир Верзилин, председатель Комитета по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Воронежской областной Думы.

145 рабочих мест селянам

В Песковатке открыли новый животноводческий комплекс за 2,5 млрд рублей В пятницу, 10 января, губернатор Воронежской области Александр Гусев посетил Бобровский район. Глава региона и глава администрации района Анатолий Балбеков поучаствовали в открытии животноводческого комплекса в селе Песковатка.