объявления

Уважаемые жители сельского поселения!!!

19.05.2020 В связи с врезкой новой водопроводной сети в центральную сеть, воды по ул Большая Советская, 40 лет Октября, Тимашовой, Первомайская, Рубцова, Специалистов, Новикова не будет в течении дня.

Уважаемые жители сельского поселения!!!

13 и 14 мая 2020  в связи с переключением на новую водопроводную сеть не будет воды по ул. Свердлова, ул. Садовая.

Уважаемые жители сельского поселения!!!

30.04.2020г. в период с 10-00 час по 16-00 час. в связи с аварией водопроводной сети по ул. Большая Советская, дома №170-1 , Специалистов, Рубцова, Тимашовой будет приостановлено водоснабжение.

Шишовское сельское поселение приглашает на постоянное место жительство

Уважаемые жители Шишовского сельского поселения Бобровского муниципального района! Приглашаем инициативных людей к сотрудничеству в мероприятии «Инициативное бюджетирование» 1 декабря 2018 года в 15-00 часов в здании СДК!

Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители территорий принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.

Программа финансирования проектов инициативного бюджетирования предусматривает несколько источников денежных средств: денежные средства местного бюджета, денежные средства населения муниципального образования, а также средства благотворителей.

Предлагаются следующие направления проектов:

-текущий ремонт наружных сетей водоснабжения и водоотведения;

-текущий ремонт сетей уличного освещения;

-текущий ремонт объектов дорожной инфраструктуры;

-устройство объектов физической культуры;

-устройство объектов по обеспечению пожарной безопасности;

-обустройство общественных пространств;

-ремонт и благоустройство военно-мемориальных объектов, памятных знаков и объектов;

-устройство тротуарных дорожек;

-обустройство мест гражданских захоронений.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

05.12.2018 г. состоится собрание жителей с.Шишовка в СДК в 15-30. Повестка собрания:  1. Согласование проектно-сметной документации  по реализации проекта «Устройство тротуара по ул. Большая Советская в с.Шишовка Бобровского муниципального района Воронежской области». Определение источников финансирования.

ПРОТОКОЛ №2 собрания по определению размера денежного взноса населения и благотворителей на реализацию проекта: «Устройство тротуара по ул. Большая Советская Бобровского  муниципального  района Воронежской области», представленного по инициативе жителей Шишовского сельского поселения для участия в конкурсном отборе проекта по  поддержки местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования в 2019 году

СХОДЫ ГРАЖДАН

СХЕМА ТРОТУАРА

Новостей пока нет

МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

МЧС РОССИИ

Памятка населению в период весеннего паводка

В связи с весенними климатическими изменениями после многоснежной зимы, в самое ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории населённых пунктов Бобровского муниципального  района.

При обильном таянии снега, подтопление угрожает некоторым участкам района, и в первую очередь, домам частного сектора, расположенным в оврагах и низинах.

Как предупредить подтопление:

• Оцените границы возможного подтопления;
• Очистите придомовую территорию от снега;
• Сделайте водоотводы от вашего дома в сточные канавы или водоперепускные трубы (коллекторы);
• Очистите существующие водоотводы (лотки), находящиеся на придомовой территории или рядом с ней от снега, льда, мусора;
• Предусмотрите водооткачивающие средства: бытовые электронасосы (по возможности), ведра, лопаты и т.д.

• Определите возвышенные, редко затапливаемые места, расположенные в непосредственной близости от места проживания, и кратчайшие пути движения к ним;

• Приготовьте заранее личные документы (паспорта, свидетельства) на всех членов семьи;

• Заблаговременно поднимите продукты из погребов и подвалов;
• Переместите ценные вещи на верхние этажи или чердак дома;
• Заранее обговорите с родственниками или знакомыми возможность временного проживания на период подтопления.

На случай эвакуации:

• Выключите электричество, газ, воду, погасите огонь в отопительных печах;
• Закройте окна и двери;

• Если позволяет время, перене­сите на верхние этажи зданий (чердаки) ценные предметы и вещи, поднимите туда же запас пресной воды и долго храня­щиеся консервированные про­дукты питания;

• Возьмите с собой личные до­кументы, помещенные в непро­мокаемый пакет, деньги и цен­ности, медицинскую аптечку, комплект верхней одежды и обуви по сезону, постельное бе­лье и туалетные принадлежно­сти, а также трехдневный запаса продуктов питания (вещи и продукты лучше всего уложить в чемоданы, рюкзаки или сум­ки);

• Прибудьте к установленному сроку на сборный эвакуацион­ный пункт для регистрации и отправки в безопасный рай­он. Не паникуйте, строго выполняйте все требования лиц, руководящих мероприятиями по эвакуации.

Телефоны экстренных служб:

Единая дежурно-диспетчерская служба   района